Более 100 000 взыскано с цирка - шапито, располагавшегося у "Коллажа", в пользу обожженного ребенка

При посещении представления иногороднего цирка - шапито на ребенке загорелась одежда

Во время посещения передвижного цирка - шапито на зимних каникулах 8-летний ребенок  получил ожоги ног. С владельца цирка взыскано более 100 тысяч рублей.

9 января 2016 года в передвижном цирке - шапито, который находился в нашем городе на площадке у торгово - развлекательного центра "Коллаж", едва не случилась настоящая трагедия.

Во время антракта 8-летний мальчик, находясь в тот момент с мамой, бабушкой и младшим братом, начал рассматривать заинтересовавшие его объявления. Ребенок не заметил, как приблизился к дизельной тепловой пушке, которая в тот момент не была ограждена и не помечена соответствующими предупреждающими знаками. В результате на школьнике загорелись колготки и джинсы, мальчик получил ожоги второй степени, невзирая на оказанную скорую помощь медицинской бригады.

Часто ли вы посещаете цирк - шапито? Комментарии оставляйте под новостью

Однако в возбуждении уголовного дела было отказано. Судом установлено, что ребенок пострадал по вине ответчика, то есть владельца цирка. Было принято решение о взыскании 100 тысяч рублей за причиненный моральный вред.

Мать пострадавшего мальчика рассказала суду, что после произошедшего в цирке, ребенок стал недоверчивым, необщительным, приобрел страх общественных мероприятий. Из - за длительного восстановления школьником были пропущены уроки, что сказалось на дальнейшей успеваемости ребенка. Учитывая эти факты, суд вынес решение о возмещении материального ущерба в размере 8581 руб. 46 коп.

В настоящее время заочное решение суда в законную силу не вступило, копия направлена по почте ответчику, который не явился на судебное заседание, сообщает Октябрьский районный суд Пензы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости