23-летнюю пензячку, умершую в Турции от лейкоза, похоронили в свадебном платье (фото)

Жители Сердобска простились с Ольгой Аверкиевой.

В Сердобске прошли похороны Ольги Аверкиевой. 23-летнюю пензячку похоронили на центральном кладбище. На девушке было свадебное платье.

Днем 19 июня в Сердобске простились с землячкой, Ольгой Аверкиевой. Напомним, девушка боролась с острым лейкозом и умерла в Турции 16 июня.

18 июня тело Ольги доставили в родной Сердобск, несмотря на угрозы турецких врачей оставить тело в морге до выплаты матерью долга за лечение.

Как стало известно из официальной группы, созданной в поддержку Ольги Аверкиевой в социальной сети, прощание с девушкой состоялось в "Зареченской" церкви Сердобска, а похоронили девушку на центральном кладбище родного города.

Близкие Ольги выражают благодарность всем, кто оказывает помощь ее матери в тяжелой ситуации:

Нашей благодарности не выразить словами тем людям, которые помогли Галине выбраться домой из Стамбула! Помогали все - и русские, и турки. Остались ещё среди них неравнодушные люди! В магазине, где покупали Оленьке платье, девушка - продавец, не взяла деньги за фату и наценку за платье взяла на себя!

Жители Сердобска до сих пор не могут поверить в случившееся несчастье:

Не верится, что фата покупалась не на свадьбу Оле. Прямо жутко становится. Хоть я тебя и не знала, зато знал мой муж. Покойся с миром, теперь ты для мамы главный ангел-хранитель на небе", - пишет Юлия В.

Напомним, мама Ольги, Галина Аверкиева рассказывала корреспонденту progorod58.ru о том, что турецкие врачи по-прежнему требуют от нее вернуть огромный долг за лечение дочери.

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости