Депутаты дали последний шанс пензенским предпринимателям для исправления ситуации на пляже (фото)

Представители власти и горожане оценили готовность зон отдыха к лету

Пензенские депутаты проверили городские пляжи на готовность к сезону. Глава города Валерий Савельев указал на некоторые замечания, которые необходимо будет устранить в срочном порядке.

На календаре 17 июня, погода в Пензе установилась благоприятная для отдыха. Глава города Пензы Валерий Савельев вместе с заместителем председателя городской Думы Георгием Тюриным, депутатом Андреем Сучковым, Юрием Крячко и Сергеем Седовым посетили пензенские пляжи у абековских прудов и Засеки. По результатам проверки, предпринимателям, занимающимся благоустройством территории пляжа в районе шестой горбольницы, сделаны серьезные замечания и дали несколько дней на исправление ситуации.

Журналист издания Progorod58.ru посетил пляж у арбековских прудов и пообщался с Кириллом Казакевичем на предмет проделанных работ.

Молодой предприниматель вместе с бизнес-партнером при поддержке администрации Пензы занимается благоустройством территории:

Работа проделана колоссальная, вложены огромные средства, сейчас не буду вдаваться в детали. Понимаем, что пора запускать площадку для отдыха населения. Благодарим представителей власти за оказанную поддержку и замечания. С 17 по 19 июня будем все исправлять. Мы до сих пор придерживаемся презентованного жителям плана пляжа. Все будет даже лучше, мы вам обещаем.

Предприниматель сообщил, что готов принять прессу и депутатов в начале следующей недели и лично пообщаться с ними, рассказать про проделанные работы и планируемые мероприятия.

Глава города вместе с коллегами проверил зону отдыха у Засеки. Серьезных нареканий высказано не было.

Ранее мы сообщали, что в региональном Роспотребнадзоре подвели итоги проверки местных водоемов и пляжей. В текущем году ни один из водоемов не пригоден для плавания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости