Участники автопробега «Пенза-Марсель» в Польше: о ценах, строгих местных жителях и сходстве с Россией (фото)

Евгений Титков и команда стали на один день ближе к Франции

Пензенцы отправились во Францию на ЧЕ-2016 по футболу. Участники автопробега рассказали, как складывается их поездка.

Напомним, пензенцы 6 июня отправились за приключениями во Францию на Чемпионат Европы по футболу 2016, который стартует 10 июня. Участникам автопробегам «Пенза-Марсель» предстоит преодолеть более 11 тысяч километров. Ребята прихватили с собой жестяные банки с российским воздухом. Главная цель участников автопробега - вручение банок представителям Оргкомитета Чемпионата Европы -2016 и игрокам российской сборной по футболу.

Организатор движения Евгений Титков продолжает рассказывать, как складывается их поездка. Переночевали пензенцы в польском хостеле. Футбольных фанов удивили местные цены и чистота города:

Выехали из хостела в Польше утром 8 июня. На трассе с нами поравнялась «Шкода», водитель которой активно показывал знаки. Остановившись, выяснили, что у парня есть билеты на матч Россия - Англия. Решили взять для перепродажи - цена была номинальной. Не секрет, что именно эти билеты достать довольно сложно. В пути все средства удешевить поездку хороши. В результате мы попали в дом поляка в тихом провинциальном городе. Вот это возможность увидеть реальную жизнь. Знаете, Польша живет неплохо. Пятиэтажки и высотки похожи на Россию, но чистота идеальна, дома раскрашены, в торговых центрах будним днем ходят люди. Мы с обклеенной русской машиной в польской глубинке выглядим инородным телом. Взрослые равнодушно строги. Молодежь доброжелательна. В целом отличная страна.

Если верить дорожной карте, участникам автопробега остается преодолеть чуть больше 1 500 километров. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости