В Пензе двухлетний мальчик выпал из окна 9 этажа

Ребенок скончался

В Пензе из окна квартиры выпал двухлетний ребенок. Спасти жизнь малыша не удалось.

В Пензе в Ленинском районе 6 июня случилась трагедия - погиб ребенок 2014 года рождения. По основной версии, мать мальчика оставила открытым окно, а сама ненадолго отвлеклась. К сожалению, ребенку хватило этого времени для того, чтобы забраться на подоконник. Падение произошло с 9 этажа, что не оставило малышу никаких шансов. Вечером он скончался в областной детской больнице.

В настоящее время следственным отделом по Ленинскому району Пензы Следственного управления СКР по Пензенской области ведется проверка для установления всех обстоятельств произошедшего.

Какие меры предосторожности вы не соблюдаете дома? Комментарии оставляйте под новостью.

В целях защиты жизни и здоровья детей региональное Следственное управление СК обращается ко всем родителям с просьбой более бдительно следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Для обеспечения безопасности собственных детей родители должны продумать расстановку мебели, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край незастекленного балкона, позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку, которая создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна. Эти элементарные меры и бдительность родителей помогут сохранить жизнь ребенка в опасной ситуации, поясняют в органах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости