Спасатели прекратили поиски пензячки, утонувшей в Суре

Поиски мужчины, затонувшего в пруду возле 6-й городской больницы, продолжаются

Поиски женщины, затонувшей в Суре, временно прекращены. Об этом сообщили представители дежурной части ГУ ППСЦ. Продолжаются поиски мужчины, затонувшего в пруду возле 6-й городской больницы.

Напомним, утром 28 мая стало известно гибели в реке Сура женщины. Об этом в поисково-спасательную службу сообщил знакомый погибшей. Водолазами было обследовано предполагаемое место утопления, однако тело молодой женщины найти не удалось.

В дежурной части ГУ ППСЦ  удалось узнать, как проходят поиски утонувшей женщины. Однако сотрудники ответили, что поиски тела временно не проводятся по причине того, что на месте утопления женщины на дне много арматуры. Спускавшиеся на поиски водолазы за три погружения шесть раз цеплялись за инородные предметы.

Начальник ГУ ППСЦ Акулов Сергей Евгеньевич на совещании сообщил нам о том, что проводить поиски в этом районе опасно для жизни водолазов, - рассказала пресс-секретарь ГУ ППСЦ Ольга Астахова.

В Суре - сильное течение. Мы не можем точно определить, куда унесло женщину. Целесообразно искать тело на воде, рано или поздно оно всплывет", - пояснили в дежурной части ГУ ППСЦ.

Стоило ли спасателям прекращать поиски? Оставляйте комментарии под новостью.

В настоящее время, проводятся водолазные погружения в пруду у городской клинической больницы №6. Спасатели работают там посменно, проводят погружения, в соответствии с картой объекта, но тело мужчины, затонувшего там 29 мая, пока не найдено.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости