Появились подробности падения мальчика из окна в центре Пензы

По этому делу продолжается доследственная проверка

В центре Пензы из окна квартиры, расположенной на пятом этаже, выпал восьмилетний мальчик. По данному факту продолжается доследственная проверка. Ситуацию прокомментировала Елена Столярова, детский омбудсмен.

Напомним, 27 мая, в 19 часов 35 минут из окна квартиры, расположенной на пятом этаже многоэтажного дома по улице Московской, выпал восьмилетний мальчик.

По данным официального сайта следственного комитета, на момент трагедии ребенок был дома один. Его мама отлучилась по делам. От полученных травм, ребенок скончался на месте еще до приезда "Скорой помощи".

Ситуацию прокомментировала уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области, Елена Столярова:

Буквально месяц назад я обращалась к жителям города Пензы, чтобы они не оставляли детей одних в многоэтажных домах. Просила управляющие компании размещать соответствующую информацию на подъездах зданий, в лифтах. В последние время участились подобные трагические случаи. Дети выпадали из окна в Москве, в Одинцово, Московской области, Уфе, Екатеринбурге.

Сейчас по данному случаю проводится доследственная проверка, после которой станет известно подробнее об остоятельствах случившегося, но немного порталу progorod58.ru Елена Столярова рассказала уже сейчас:

Я не знаю точно, какие отношения были у мамы с погибшим ребенком. Но  восьмилетний мальчик вышел в окно вместе с рюкзаком и подушкой. Возможно, мама заперла его дома. Я хочу еще раз обратиться ко всем жителям Пензы. Пожалуйста, не оставляйте детей дома одних! Не оставляйте их у открытых и легко открывающихся окон! Иначе все может закончиться так же больно, как в этой семье. Я очень сочувствую этой маме. Мальчик только что закончил первый класс...

Портал progorod58.ru будет держать вас в курсе обстоятельств по этому делу.

Как обезопасить детей от трагических случайностей? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости