Мальчика, которого искали в Пензе, нашли мертвым в родном городе

Тело подростка находилось в заброшенной шахте

Пропавшего Виктора Яшкузина нашли мертвым в Новокузнецке. Мальчик находился в заброшенной шахте.

16 дней без вестей. Именно столько прошло времени со дня исчезновения Виктора Яшкузина, 14-летнего жителя Новокузнецка Орджоникидзевского района. Его разыскивали в Новокузнецке, Ленинске – Кузнецком и поселке Яшкино, где у него живут родственники. В Пензе у Виктора живет девушка, с которой он познакомился в сети. Она с ним не контактировала с 10 числа мая месяца.

И вот 27 мая в 14.00 подростка нашли мертвым в заброшенной шахте в Новокузнецке. Оперативная группа незамедлительно выехала на место ЧП. По предварительным данным, предоставленным Следственным комитетом, один из одноклассников Виктора признался, что 11 мая они гуляли втроем в лесу. Ребята отправились к заброшенной горной выработке одной из шахт. Виктор в какой-то момент оступился и упал в затопленную выработку. Подросток показал следователям место, куда упал пропавший без вести школьник.

Спасатели совместно с водолазами и МЧС подняли тело мальчика на поверхность. Видимых следов насильственной смерти на теле обнаружено не было. Близкие родственники опознали Виктора Яшкузина.

С чего бы вы начали поиск человека? Комментарии оставляйте под новостью.

В рамках дела опросили людей, живущих неподалеку от места трагедии, всех, кто видел школьников 11 мая, составлена подробная карта маршрута ребят. Следствие устанавливает владельцев шахт. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости