Пензенские школьники будут ездить на новых автобусах

Ожидается пополнение автопарка

В Пензенской области заменят ряд школьных автобусов. Всего планируется приобрести 26 новых автобусов.

В 2016 году 10 процентов автобусов, действующих на школьных маршрутах Пензенской области, заменят на новые. Об этом 23 мая сообщил министр образования региона Александр Воронков на оперативном совещании в правительстве. Министр уточнил, что на место автобусов, полученных в 2006 году, будет закуплено 6 автобусов большой вместимости (22 места) и 20 автобусов малой вместимости (11 мест). Обновится школьный автобусный парк должен до 25 августа 2016 года.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил проанализировать техническое состояние каждого автобуса, подлежащего замене, и найти им новое применение. Также губернатор обратил свое внимание на соблюдение особого контроля школьных и экскурсионных перевозок детей в период летних каникул, подчеркивая, что нарушителей правил перевозки детей необходимо лишать права работать на данных маршрутах.

Чего еще не хватает школьникам? Оставляйте комментарии под новостью 

Иван Белозерцев: «Необходимо сделать анализ за прошлый год, за этот год, в том числе с директорами школ, где правильно организована работа по перевозкам, а где есть нарушения».

...

  • 0

Популярное

Последние новости