Мысли на ходу. Пензенская выпускница потратила на ЕГЭ 40 тысяч рублей

Диана Хакимова рассказала о подготовке к экзаменам

Пензенская школьница Диана Хакимова рассказала о своей подготовке к экзаменам. 

В Пензе стартовала волна сдачи ЕГЭ. Волнующиеся школьники начинают сдавать выпускные экзамены и думать о подготовке к институту. 

Про ЕГЭ. Я уверена в себе и своих силах, но больше волнует вся суета вокруг ЕГЭ. Она держит в страхе многих выпускников. В день, когда нет дополнительных занятий, на подготовку к ЕГЭ у меня уходит от тридцати минут до часа. Когда занимаюсь с репетитором, то примерно один-два часа в зависимости от предмета.

Про репетиторов. Кому-то хватает школьных занятий, а кому-то нужен индивидуальный подход. Но мне кажется, что целенаправленная подготовка к ЕГЭ никому не помешает. На репетиторов тратится приличная сумма. У меня за весь подготовительный год в общей сумме вышло около 40 000 рублей.

Про будущее. Хочу поступить в ПГУ на учителя английского языка. Я поняла это буквально за пару месяцев до ЕГЭ, но на удачу, туда нужны как раз те предметы, что я выбрала. Мне нравится профессия учителя, и я вижу, что через 5-10 лет я обязательно буду работать в школе с детьми. Многие отговаривают, но я считаю, что каждый учитель также учится чему-то от своих учеников. Приняла это решение я сама, очень продолжительно думая о своем будущем. И о заработной плате я не задумываюсь: любимое дело никогда не оставит голодным.

Как прошли ваши выпускные экзамены? Оставляйте комментарии под новостью

Про студенчество. Я пока плохо представляю, что меня ждет. Но думаю, что меня студенческая жизнь научит азам взрослой жизни. Работа, учеба, взрослые проблемы - многие сталкиваются с этим именно в студенческую пору.

...

  • 0

Популярное

Последние новости