Пензенский флорист: "На 8 Марта мужчины выбирают экзотические цветы"

Портал progorod58.ru подготовил интервью

Портал progorod58.ru подготовил интервью с флористом пензенского салона цветов. 

В преддверии 8 Марта корреспондент портала progorod58.ru побеседовал с флористом пензенского салона цветов. О том, какие цветы покупают горожане, насколько увеличивается спрос и каково отношение к празднику рассказала Оксана.

Как много цветов продается перед 8 Марта и какие?
В принципе, перед каждым праздником продается очень много цветов: и живых, и искусственных, и игрушек всяких. На 8 Марта, конечно, поставок будет больше. У нас есть и наши, российские, цветы, и поставки из Голландии, Эквадора и так далее.
Если, к примеру, в обычные дни, в основном, уходят розы, хризантемы, альстромерия, герберы и так далее, то в праздничные – тюльпаны, ирисы, более весенние и экзотические цветы.
Конечно, перед 8 Марта продажи цветов увеличиваются в несколько раз. Как правило, на 14 февраля мужчины покупают только любимым женщинам, а вот на 8 Марта и мамам, и женам/девушкам, и сестрам, дочерям, знакомым, подругам, коллегам. Мужчины стараются порадовать всех своих любимых женщин!

Какое у вас отношение к празднику 8 Марта?
Отношение хорошее. Это очень веселый, весенний праздник. Он такой светлый не только, потому что это Международный женский день, а ещё и потому, что он несёт в себе хороший весенний настрой, веет приближением тепла.

Есть у вашей семьи традиция отмечать приближающийся праздник и как планируете провести его в этом году?
Вообще традиции нет, но каждый год мы стараемся собираться вместе. Мужчины пытаются сделать приятное, чем-то удивить, убраться, что-то приготовить, дарят подарки. В этом году мы все работаем, поэтому всё лежит на мужчинах.

Есть ли на вашей памяти какие-то необычные букеты?
Да, бывают всякие, в том числе и не обычные. Приходится делать букеты и из 150 роз. Как-то делали с напарницей из 135 штук: в центре огромное красное сердце, вокруг белые розы, а по краям альстромерии. Получился очень шикарный букет! Не часто, но иногда бывает. С этим букетом молодой человек собирался делать предложение своей девушке.
Иногда делаем композиции из зверюшек. Уже, например, заказали собачку и улитку.
Сейчас люди пытаются приобщиться к эстетике, всем требуется экзотика, стараются обращать внимание на цветочные композиции, потому что это интересно, необычно, привлекательно, приятно.

Какие цветы любите вы? Оставляйте комментарии под новостью

Также заказывают букеты и композиции из искусственных цветов, например, для комнат. Бывает, приходят прямо с вазами, описывают, что хотят, и просят на месте придумать что-нибудь интересное.

...

  • 0

Популярное

Последние новости