Афиша на неделю: в Пензе пройдут городские конкурсы и сдача нормативов ГТО

Согласно анонсу, неделя выдастся интересной

Предлагаем уважаемым пензенцам ознакомиться с перечнем мероприятий, которые пройдут в городе на этой неделе. Большинство событий будет посвящено спорту и развитию культурной стороны жизни Пензы.

Интернет-портал городской администрации опубликовал анонс мероприятий с 29 февраля по 6 марта. Новая неделя ожидается увлекательной и интересной. В понедельник, в 11.00 на лыжном стадионе «Снежинка» на улице Виражной состоится второй день Спартакиады допризывной молодежи города Пензы. В полдень пройдет акция «Звезда памяти». Она посвящена 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне и будет проведена у следующих памятников и монументов города:

  • Монумент воинской и трудовой славы пензенцев;
  • Мемориальный комплекс «Афганские ворота», посвящённый памяти воинам-интернационалистам;
  • Стела «Росток»;
  • Памятник «Проводы»;
  • Мемориальный комплекс «Разорванная звезда».

Во вторник, 1 марта, в 10.00 во Дворце детского (юношеского) творчества начнется городской конкурс «Я — гражданин России». Приходите на улицу Бекешскую, 14. В этот же день, в 12.00 в Доме-музее И.Н. Ульянова по адресу улица Красная, 54 станут известны победители в финале городского конкурса «Юный экскурсовод школьного музея» имени краеведа, этнографа Б.Н. Гвоздева. Торжественная церемония посвящения в кадеты обучающихся МБОУ «Кадетская школа № 46 г. Пензы. Пензенский казачий генерала Слепцова кадетский корпус» состоится в Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова на проспекте Строителей, 168а также в 12.00. В 15.00 творческий отчет «Россия — все, чем мы живем!» Детской школы искусств «Лира» ждет жителей Пензы в ЦРХиВК, к/з «Октябрь».

2 марта, в среду, пройдет предварительный этап первенства города по хоккею среди дворовых команд. На хоккейную площадку в 14.00 зрителей приглашает город «Спутник». В пятницу, 4 марта, также в 14.00 будет организован приемом нормативов ГТО по плаванию во Дворце водного спорта «Сура» (улица Красная, 106).

А вы распланировали уже неделю? Комментарии оставляйте под новостью.

Завершатся городские мероприятия в субботу, 5 марта. В 10.00 во Дворце спорта «Рубин» пензенцев ждет открытый городской турнир по самбо в рамках межрегионального турнира, посвященного памяти Заслуженного тренера России В.А. Шокурова (улица Революционная, 9). Отчетный концерт Детской музыкальной школы №4 «Детство — музыка — весна» начнется в 12.00 в ЦХиВК, к/з «Октябрь». Таковы основные городские события новой недели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости