Пензенцев приглашают на балет "Лебединое озеро" (видео)

Мероприятие состоится на сцене пензенского драмтеатра 29 февраля

Пензенцев приглашают посетить балет в двух действиях с одним антрактом «Лебединое озеро». Насладиться постановкой можно будет 29 февраля на сцене Пензенского областного театра Драмы имени А.В. Луначарского.

29 февраля на сцене Пензенского областного театра Драмы имени А.В. Луначарского перед пензенцами выступит московская труппа «Классического Русского балета» с постановкой «Лебединое озеро». Данный коллектив существует с 2004 года и зарекомендовал себя как профессиональный развивающийся коллектив не только в России, но и за рубежом.

Основу балетной труппы на сегодняшний день составляют выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А.Я. Вагановой (Санкт-Петербург) и других известных балетных школ России.

Нравится ли вам балет? Оставляйте комментарии под новостью.

Продолжительность балета 2 часа с антрактом, музыка Петра Чайковского, хореография Мариуса Петипа в редакции Хасана Усманова, режиссер-постановщик Тимур Кинзикеев.
Цена билетов варьируется от 600 до 1800 рублей.

Топ-5 интересных фактов о балете: 

  • Во второй половине 18-го века балетные труппы состояли исключительно из мужчин
  • Мужчина танцующий в балете поднимают за каждое выступление не меньше тонны, то есть он поднимает балерину около 200 раз
  • Вес средней балерины составляет около 51 кг
  • Чтобы сшить балетную пачку, потребуется около 13-16 метров тюля и 2 дня работы
  • Один из самых острых видов балетных унижений – это веник, завернутый в газету. Его кидают на сцену вместо букета. Отсюда появилась закулисная поговорка «дождешься веника в газете!»

...

  • 0

Популярное

Последние новости