Мысли на ходу: бармен из Пензы мечтает работать в Германии

Ольга Рожкова рассказала о свое работе и мечтах

В профессиональный праздник всех барменов портал progorod58.ru пообщался с представительницей этой профессии.

В субботу, 6 февраля,  в мире отпраздновали Международный день бармена. Корреспондент портала progorod58.ru пообщался с Ольгой Рожковой, девушкой, которая уже давно работает в этой сфере. Пензячка рассказала, что ее привлекло в этой профессии, о чем она мечтает и куда стремится.

Про работу. Еще с 16 лет постоянно подрабатывала официанткой в кафе и ресторанах. Из этой сферы уходить не стала, а просто перешла от столиков к бару. Традиционно считается, что бармен это мужская профессия, так как требует физическая выносливость, но я справляюсь. Даже знаю еще пару девушек барменов. Работаю уже довольно-таки давно, около 2 лет.

Про людей. Самое хорошее в моей профессии это конечно же общение с людьми, и в какой-то степени я работаю как психолог. Часто приходиться выслушивать проблемы людей. Ситуации бывают разные. Жена бросила мужа и ушла к любовнику, или мучает безответная любовь.

Про звезд. К нам в бар заходят даже звезды приезжающие в город на гастроли. За последний год приезжал актер Евгений Гришковец , группа Валентина Стрыкало и "Анакондас".

А как любите отдыхать вы? Оставляйте комментарии под новостью

Про праздник. На этой неделе весь мир будет отмечать Международный день бармена. Я тоже не смогу остаться в стороне. Праздновать буду на работе с коллегами.

Про отдых. Выходных у меня очень мало, но когда выдается свободный денек, я больше отдыхаю морально: рисую или читаю.

Про планы. Мечтаю уехать в Германию, чтобы развивать свои навыки уже там. Эта страна славится по количеству баров, где можно вырасти профессионально. Еще в Германии меня ждем мой молодой человек.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости