Путин посетил концерт хора в Кремле, в котором пела пензячка Ельшина Елизавета (Видео)

Ученица 13 гимназии попала в состав Большого детского хора России



Пензенская ученица 13 гимназии спела в составе Большого детского хора в Государственном Кремлевском дворце. Гостем концерта стал президент России Владимир Путин.

В состав Большого детского хора попасть невероятно сложно. Но Ельшиной Елизавете это удалось. Она прошла строгий комиссионный отбор, в котором принимали участие 10 школьников Пензенской области.

После такой удачи, ученице 3 класса 13 гимназии удалось выступить перед Главой государства. В конце 2015 года в Государственном Кремлевском дворце состоялся концерт Большого детского хора России, посвященный 125-летию со дня рождения знаменитого композитора Сергея Прокофьева. Гостем этого мероприятия стал президент России Владимир Владимирович Путин.

Стоит отметить, что в Москве перед концертом была только одна репетиция, в которой приняли участие все поющие дети. Но тысячеголосый хор звучит, как один человек.

Глава нашего государства назвал сводный детский хор уникальным коллективом, который олицетворяет молодую творческую энергию и неисчерпаемый талант страны.

И это не удивительно. Дело в том, что Детский хор России претендует на книгу рекордов Гиннеса, так как в его состав входят молодые артисты шестидесяти национальностей с одной шестой части суши. Известный тысячеголосый коллектив пел на сцене Мариинского театра, выступал на закрытии Олимпиады в Сочи, участвовал в первом праздновании Дня России в Крыму и в праздновании 70-летия Победы.

Как вы считаете, наши дети дейтсвительно талантливее нас? Ответы пишите в комментариях.

Управление образование города Пензы также цитирует нашу землячку Елизавету Ельшину, которая поделилась впечатлениями от концерта: «Было очень волнительно видеть главу государства так близко и понимать, что участвуешь в таком торжественном концерте среди тысячи участников».

Концерт Большого детского хора России в Государственном Кремлевском дворце.

...

  • 0

Популярное

Последние новости