В Пензе стали известны цены на парковку

С 18 января у Драмтеатра начнет свою работу первая специализированная зона.

В центре Пензы появятся платные парковки. Стоянка на Театральной площади начнет работу со следующей недели.

С 18 января у Драмтеатра начнет свою работу специальная парковочная зона. Для сотрудников театра и почты будут выделены отдельные места.

Согласно постановлению администрации города от 28 декабря 2015 №2252 «Об организации платных парковок, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Пензы», оплата парковки будет производиться в почасовом режиме:

  • 30,00 рублей в час в период с 8-00 часов до 22-00 часов;
  • 20,00 рублей в час в период с 22-00 часов до 8-00 часов;
  • 150,00 рублей за весь период с 22-00 часов до 8-00 часов.

В дальнейшем удобство и комфорт жителей будет только улучшаться. На парковочной площадке планируется вводить городские сервисы, европейского уровня.

На официальном сайте администрации города Пензы руководитель управления экономического развития Алексей Рябов пояснил:

«Мы будем развивать сервис, когда гарантированное право парковки можно приобрести вместе с билетом в театр. Для этих целей организовано 30 парковочных мест, но эта территория пилотная, на этой экспериментальной площадке мы разработаем все основные приемы, которые будем тиражировать на следующие парковочные зоны».

В качестве образцового примера правильной организации пространства для парковки в Пензе принято считать территорию Пензенского аэропорта. В этой зоне так же есть специально выделенные места для работников. Такая система создает доступность для спецтехники.

Где не хватает парковок в Пензе? Оставляйте комментарии под новостью.

Следующим муниципальным парковочным объектом будет зона на Привокзальной площади, где, например, при нынешней организации оставленный транспорт мешает работе по уборке территории.

...

  • 0

Популярное

Последние новости