В пензенской областной филармонии пройдет фестиваль органной музыки

Мероприятие будет состоять из шести концертных выступлений зарубежных и отечественных музыкантов


В Пензе пройдет открытый фестиваль органной музыки «Penza Fest» с участием отечественных и зарубежных музыкантов.

С 30 января по 25 февраля 2016 года в Пензенской областной филармонии состоится фестиваль органной музыки «Penza Fest».  

Мероприятие будет состоять из шести концертных выступлений, участие в которых примут как отечественные, так и зарубежные органисты.

В день открытия фестиваля, 30 января, для зрителей выступит органист Ватиканского собора святого Петра, профессор Венецианской консерватории Джанлука Либертуччи. Итальянский музыкант представит гостям программу «Музыка Ватикана».

5 февраля в рамках международного конкурса пензенские любители органной музыки смогут насладиться игрой члена Союза композиторов России Алексея Шмитова. Российский музыкант и композитор исполнит органную музыку XX-XXI веков и «Органную Мессу» И. С. Баха.

13 февраля перед пензенцами будет блистать органист из Бельгии Петер ван де Велде. В его  программе будут произведения, которые вошли в «Сувенир из Антверпена». Их он исполнит совместно с ансамблем старинной музыки «Трио – Соната» из Саратова.

Также на фестивале пройдет концерт солиста Свердловской государственной академической филармонии, лауреата и дипломанта международных конкурсов Тараса Багинца. Получить удовольствие от игры этого исполнителя публика сможет 14 февраля 2016 года.

И в заключительный день конкурса, 25 февраля, на сцену выйдет профессор Лионской консерватории, штатный органист кафедрального собора города Нарбонна Фабрис Питруа.

На концерт какого исполнителя в Пензе сходили бы вы? Оставляйте свои ответы в комментариях

Все без исключения выступления в рамках международного конкурса несомненно создадут неповторимую атмосферу, а пришедшие на концерты гости получать огромное удовольствие от услышанных произведений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости