Синоптик: «Пензу ожидают резкие изменения в погоде»

Начальник ООНХ Пензенского ЦГМС Иванкова Светлана рассказала, каких изменений в погоде нам ждать в скором времени

Погода в Пензе резко начинает меняться, скоро жители города смогут насладиться зимними морозами.

В связи с тем, что практически весь декабрь в Пензе не было зимней погоды, многие жители города уже стали обсуждать погоду на грядущий праздник, ведь никому не хочется праздновать один из самых волшебных дней в году, когда на улице нет снега, а столбик термометра фиксирует плюсовую температуру.

Ранее наш портал сообщал, что в декабре пензенцы могли заметить, что на улице стояла аномально теплая погода, несвойственная для зимы. В прошлом году в это время все было в снегу, а жители города чуть ли не тряслись от холода.

Как вы считаете с чем связаны такие резкие изменения погоды? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Начальник ООНХ Пензенского ЦГМС Иванкова Светлана рассказала, каких изменений в погоде нам ждать ближе к Новому году:

«За окном, в основном, пасмурно, осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, ветер периодически станет усиливаться до сильного порывистого, при этом меняя свое направление с южного на северное. В последствии, бразды правления окажутся в руках Азорского антициклона. Облачный покров уменьшится, чаще будет выглядывать солнце, слабеют и осадки. Северными потоками с акватории Северо-Ледовитого океана начнет закачиваться холодный воздух. Поэтому в дальнейшем ожидается существенное похолодание - в ночные часы с минус 5, минус 9 градусов до минус 10, минус 15 градусов; днем температурный режим расположится в пределах минус 3, минус 9 градусов. Из-за сложной погодной обстановки на дорогах области сложатся неблагоприятные условия».

До конца текущей недели погодой на территории Сурского края продолжат управлять атлантические вихри. Имея большие запасы влаги и подпитываясь теплом с южных широт, они будут удерживать ненастье. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости