Мастер-класс: как пензенцам в домашних условиях сделать новогоднее украшение (фото, видео)

Делаем три игрушки, которые поднимут настроение перед праздниками

Домашний очаг можно сделать милее и уютнее. В преддверии Нового года - еще и нужно. Как просто и недорого украсить жилище к праздникам, покажем в мастер-классе.

В канун новогодних праздников самое время украсить свою квартиру. Елку купили еще не все пензенцы. Можно впрок сделать для нее несколько простых украшений. Они подойдут не только для зеленой красавицы, а и для оформления стен, дверных проемов, окон. Будет празднично и ярко!

А вы какое украшение делали в домашних условиях? Пишите в комментариях.

Трафареты можно сделать самостоятельно с использованием двухстороннего скотча и плотной бумаги, предварительно распечатав понравившуюся фигуру на принтере.

Для создания новогодних украшений вам понадобятся:

  • новогодняя игрушка однотонная,
  • трафареты в виде животных, елочек, необычных фигур и любые другие,
  • основа для "диско"-снежинки,
  • искусственный снег,
  • пайетки, декоративные гвоздики,
  • бумага, ножницы, карандаш, бумага.

Все это можно приобрести в канцелярском магазине.

Последовательность действий:

1. Наклеиваем трафарет на шар. Особенное внимание уделяем контуру, главное, приклеить его. Соединяем концы. На поверхность шара внутри обрамления распыляем искусственный снег. Делать это необходимо аккуратно и точечно, не разбрызгивая. Можно предварительно потренироваться на салфетке. Оставляем сохнуть.

2. Берем основу для снежинки и украшаем ее, как душе угодно. В середину наклеиваем блестящую снежинку. Закрепляем серединку гвоздиком. "Крылья" снежинки украшаем пайетками, их также закрепляем гвоздиками. Можно украсить и оборотную сторону.

3. Снежинки из бумаги можно сделать побольше размером и поменьше. Для первых потребуется лист формата А4. Для вторых - его половина. Складываем несколько раз, как показано на видео. Отрезаем неровные концы. Накладываем трафарет, закреплем с помощью скрепок, обводим карандашом и вырезаем.

4. Снег на шаре уже высох, аккуратно снимаем трафаретную бумагу.

Украшения готовы! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости