Пензячка: "Богатство жителей Монако будоражит"

Девушка рассказала о своем путешествии

Пензячка  побывала в Монако. Своими впечатлениями от путешествия она поделилась с корреспондентами портала progorod58.ru. 

Что запомнилось?
Красота, роскошь, уют. Так я могу охарактеризовать мои впечатления. Красота просто нереальная! В этом городе-стране очень-очень много крутых дорогих машин, от которых трудно оторвать свой взгляд. Запомнились великолепные яхты на побережье, аристократичные люди, богатство которых будоражит.

Что посмотреть?
Самое главное, что хочу посоветовать, так это пройти весь город за один раз, так как страна настолько маленькая, что все улицы мы обошли за час-два. Это очень непривычно, но безумно интересно! А отдельно обязательно посетите Океанографический музей, который выстроен на отвесной скале прямо над морем. Еще советую побывать на смене караула у Княжеского дворца, который по традиции проходит в 11:55. И, конечно же, сходите в одно из старейших и знаменитых казино. Вечером здесь можно увидеть светских людей на дорогих автомобилях, в шикарных нарядах. Также обязательно посмотрите трассу «Формула-1», которая построена не отдельно, а прямо на улицах Монако.

Сколько денег взять?
Могу сказать только одно, этот город не для бедных туристов. Если хочется ощутить всю прелесть роскоши Монако, то этот отдых для тех, у кого есть деньги, как говорится, развлечения не для бедных.

Что поесть?
Советую попробовать в уютном кафе на побережье венские вафли с мороженым и ягодами. Также можно поесть запеченные устрицы с сыром на крыше Океанографеческого музея — вид не передать словами!

Что привезти с собой?
По приемлемой цене можно найти духи, кристаллы, засахаренные фрукты и шоколад. Советую привезти в подарок шикарные изделия из керамики.

Местный менталитет.

Что можно сказать о жителях? Интеллигенты, очень отзывчивы, всегда подскажут куда пройти, как проехать. Но пообщаться с ними близко не получилось, к сожалению.

...

  • 0

Популярное

Последние новости