Пензенцы провожали Константина Райкина стоя

Артист рассказал о творчестве, своей жизни и прочитал любимые стихи

В Пензе состоялся моноспектакль Константина Райкина "Самое любимое". Артист рассказал о творчестве, своей жизни и прочитал любимые стихи.

Константин Аркадьевич выбежал на сцену словно вихрь и сразу захватил внимание зрительного зала. Взгляды публики были прикованы к артисту, который начал рассказывать о себе так, словно сидит у костра со своими друзьями и делится забавными историями из жизни. Артист даже предлагал зрителям подняться на сцену, чтобы пензенцы чувствовали себя комфортнее «у костра». Истории были очень забавными. Константин Райкин рассказывал о своих юношеских годах, о том, как он собирался поступать на биологический факультет, но поехал поступать в Москву, о своих вступительных экзаменах, о юношеском максимализме и восхищении самим собой.

«Я выучил несколько стихов и читал их перед зеркалом. И знаете, я был поражен размером своего таланта. Приемная комиссия еще не знала, какой подарок готовит им судьба. Больше я в себя так никогда не верил»

Забавные зарисовки из жизни сменялись серьезными рассуждениями о великих поэтах и их судьбах. Константин Аркадьевич рассказал о жизни Заболоцкого, который много лет провел в заключении, о самоубийствах Цветаевой, Есенина, Маяковского, тяжелой судьбе Осипа Мандельштама. Артист сетовал на некрофильское государство, которое губило великих людей. Даже не губило, а уничтожало. Все эти поэты обрели признание государства только после своей смерти.

Какой вас любимый поэт? Оставляйте комментарии под новостью.

Большую часть спектакля Константин Райкин читал свои любимые стихи. Со сцены прозвучали имена Давида Самойлова, Александра Пушкина и других поэтов.
Спектакль длился 1,5 часа, и все это время зрители не могли отвести глаз от артиста. После спектакля зрители приветствовали мастера стоя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости