ProCinema: что объединяет бабку, придурков и ленивца?

В кинотеатре «Роликс» показывают веселую комедию «Superнянь 2»

Предлагаем рецензию на кинофильм «Superнянь 2».

Когда в жизни перебор с трэшем или рабочая неделя выдалась тяжелой, жутко хочется расслабиться и посмотреть легкий фильмец. Так совпало, ноги сами привели меня в кинотеатр «Роликс» на сеанс «Superнянь 2». Фильм как по заказу - легкий донельзя. Кроме того он еще оказался и французским. Что сделало его еще более успешным в личном рейтинге, учитывая неравнодушие к продукту «с прононсом».

Фильм идет около полутора часов. Сюжет сводится к путешествию влюбленной пары и их друзей в бразильский эко-отель, который держит отец главной героини.

Чем отличается французская комедия от, например, американской? Нет раздражающе большого количества пошлости. Она есть, конечно, но дозированно. А так глупых, но очень смешных сцен хватает. Не поверите, до слез. 

К слову, кинозал в 19.00 был заполнен почти полностью зрителями, а смехом заполнен с лихвой. Я сама смеялась до слез в некоторых местах. Думаю, благодаря тому, в том числе, что в картине почти нет детей. Ну разве что в эпизодах.

Перессказывать все смешные сценки нет смысла. Энергичная бабуся, пауки, кусающие за причинные места и способ, которым эти места освобождаются от яда, были на высоте. Даже примитивные удары по голове исподтишка пробивали на «хаха». Но больше всего посмешило использование ленивца в сюжете. 

Энергетика фильма держала около часа, остальные полчаса я наслаждалась видами бразильских пляжей. Взгляд отдыхал на манящих и недоступных картинах моря и окрестностей.

Кстати в фильме есть политическая шутка про хорошего парня как Путин. Но не буду перессказывать. увидите сами. Рекомендую!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости