Пензячка: "На Майорке попадаешь в сказочный город"

Девушка рассказала о своем путешествии

Пензячка Татьяна Молотова побывала на Майорке. Своими впечатлениями от путешествия она поделилась с корреспондентами портала progorod58.ru. 

Что запомнилось?

Майорка - это необычайно красивый остров с белоснежными пляжами, бирюзовым морем, с хорошо развитой инфраструктурой и хорошо сохранившимися старинными городами. Я думаю, любой, побывавший на Майорке, охарактеризует этот остров именно так. Самым запоминающимся была прогулка на арендованной парусной яхте вдоль побережья Майорки. Завораживающие пейзажи, синее море, бухты, скалы - все это было очень красиво.

Что посмотреть?

Это, конечно же, столица Пальма Де Майорка - очень красивый и уютный портовый город, основной достопримечательностью которого является кафедральный собор. Он возвышается сразу при въезде в город. Очень приятно прогуляться по улочкам Пальмы, почувствовать необыкновенную атмосферу этого замечательного городка. В Пальме также можно посмотреть замок Бельвер, можно съездить в аквариум. Очень популярным местом для посещения туристов является также городок Вальдемоса, который еще называют город-монастырь. Сам городок очень колоритный, сказочный, улицы вымощены камнем, все дома из камня, а с балконов свисают плакаты с изображениями святых и цветы. А вообще самым лучшим способом узнать Майорку - это арендовать машину и проехаться по различным небольшим городкам.

Что поесть?

В среднем поход в ресторан стоит от 10 евро на человека без алкоголя, гамбургер же с колой можно купить за 5-6 евро. Есть еще кафе с так называемым меню дня menu del dia, где за 9-10 евро с человека можно поесть, включая вино.

Менталитет

В какую страну хотели бы отправиться вы? Пишите в комментариях

Менталитет у испанцев близок к русскому. Только испанцы более дружелюбный и беззаботный народ. Они все очень приветливые, всегда готовы помочь. Если они замечают, что ты заблудился, то подходят и предлагают помощь. Побывав в Испании много раз, я ни разу не столкнулась с безразличием и недружелюбием со стороны испанцев. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости