В Пензе в День народного единства задержали активиста партии КПРФ

Пенсионера продержали в отделении полиции около двух часов

В "День Народного Единства" был задержан представитель партии КПРФ за одиночный пикет. Мужчину продержали в полиции около двух часов.

Как сообщает пресс-служба Пензенского обкома КПРФ,  активист партии Владимир Зазерин был задержан за одиночный пикет.

4 ноября на  площади Ленина состоялся митинг, посвященный "Дню Народного Единства".  Активист партии КПРФ решил публично выразить свою позицию и пришел на митинг с плакатом, на котором было написано: "Единства быть не может! Достояние России – у олигархов, а народ нищает". Правда простоять с этой надписью Владимир Зазерин смог всего полминуты, так как к нему сразу же подошли сотрудники полиции.

Разделяете ли вы мнение Зазерина? Пишите в комментариях.

Пенсионер объяснил, что никаких законов не нарушает, одиночный пикет не требует разрешения администрации. Тем не менее сотрудники правоохранительных органов доставили Владимира в отделение полиции, где он написал объяснение, что не верит в единство России, потому что о нем не может быть и речи, когда несколько человек имеют все, а большая часть страны не имеет ничего. Мужчина сказал, что собирается продолжить свой пикет. В итоге активиста продержали в полиции примерно два часа, после чего отпустили. К тому времени митинг на площади Ленина уже закончился.

...

  • 0

Популярное

Последние новости