Цветовые решения дверей: серый - значит утонченность.

Придайте своему интерьеру уверенности и изыска



Производство межкомнатных дверей идет в ногу со временем. Помимо, современных технологий, которые делают их удобнее, легче и надежнее, на сферу также влияют и веяния моды. Каждый сезон в мире дверей появляются новые тенденции, дизайнерские решения, подчеркивающие и украшаюшие интерьеры.
В последнее время, очень актуальным вариантом стало использование в качестве декоративного покрытия дверей натурального шпона из ценных пород древесины, например, дуба.

Все чаще современные дизайнеры в своих проектах стараются отойти от классических оттенков, поэтому сейчас модными являются серые двери, которые делают интерьер утонченнее, подчеркивая сдержанную роскошь обстановки.

Цвет в интерьере играет особую, ведущую роль. При этом оттенки и тона межкомнатных дверей, подоконников, потолка и окон также не менее важны для общей картины, как, к примеру, и цвет мебели. В красивом, по-настощему интересном интерьере важен каждый штрих, только так ансабль будет смотреться изысканным и законченным.
Этим и хороши серые двери. Этот цвет одновременно является и роскошным, и сдержанным, и практичным, в том смысле, что он идеально подходит любому интерьеру.

Серый цвет будет отлично смотреться в стилях от уютного кантри до современного хай-тека. Он создает атмосферу уверенности и деловитости в помещении. При этом, он также имеет и множетсво оттенков, которые каждый по-своему преображает дом, квартиру или одну комнату — от стального цвета неба и жемчужного природного тона до оттенков осенних деревьев.

В зависимости от помещения, межкомнатные двери этого цвета можно использовать по-разному.

Если вы выбираете серую дверь для кухни, то необходимо знать о качествах и свойствах цвета. Насыщенные серые оттенки больше подойдут для стиля кантри, где массивная деревянная дверь серого цвета с проступающей фактурой породы будет поддерживать общую атмосферу таверны.
Светлые тона межкомнатной серой двери отлично будут смотреться в том случае, если кухня выдержана в стиле минимализма или хай-тека. Холодные, металлические или синие оттенки холодильника, посуды и убранства кухни будут прекрасно гармонировать с серой дверью, подчеркивая в интерьере прогресс и современность.

Для ванной комнаты больше подходят серые двери в светлых оттенках. Оригинальным вариантом будет с виду массивная дверь с фактурой серого камня, в сочетании с серо-красным кафелем и грубыми металлическими аксессуарами. Такой интерьер будет походить на древнеримские термы.

Для спален серые двери также особо хороши. Приглушенные эротичные серые, розовые тона с использованием натуральных материалов. Серый в спальне издавна использовался как цвет дамских будуаров, особенно он выигрывает в сочетании с состаренными тканями, дорогой металлической фурнитурой.

Серый интерьер гостиной, также хорошо дополнит межкомнатная дверь в серых тонах. Особенно, если общий ансамбль разбавлен яркими позитивными цветами, такими как красный, розовый или оранжевый. Кстати, сочетание оранжевого и серого цветов — одна из самых актуальных тенденций.
Немного ярких вещей создадут здоровую жизнерадостную атмосферу в доме, а серые основополагающие тона привнесут в картину сдержанности, уверенности и уюта.

Для покупки стильных, качественных и практичных межкомнатных дверей приходите в один из салонов «Планета дверей». Здесь действительно огромный выбор и большие возможности, что позволяет удовлетворить каждого покупателя.

Салоны «Планета дверей» расположены практически во всех районах города и даже в области:

Пенза, ул. Пролетарская, 61. ТЦ «Фомич», 1 этаж. Телефон 94-47-03;

Пенза, ул. Терновского, 160Б, ТЦ «Петровский», 2 этаж. Телефон 39-21-09;

Пенза, ул.Чаадаева, 121Б, «Планета дверей». Телефон 39-04-88;

Пенза, ул. Гладкова, 10, Поволжская торговая компания. Телефон 25-38-87;

Пенза, пр. Строителей, 63, ТЦ «Магнит», 1 этаж. Телефон 40-92-30;

Кузнецк, ул. Мантрова, 20, ТЦ «Риал». Телефон 39-36-35;

Кузнецк, ул. Ленина, 224, ТЦ «Олимп». Телефон 25-26-10.

...

  • 0

Популярное

Последние новости