Хэллоуин в Пензе: в кого наряжались пензенцы?

Праздник Halloween уходит своими корнями в далекий 16 век, именно тогда было зафиксировано первое упоминание о нем. Родиной этого торжества считается Шотландия, и, традиционно, его отмечают в англоязычных странах. Правда за последнее  десятилетие традиция переодеваться в нечистую силу 31 октябяря перешла в Европу и Россию. Переодеваться, кстати, начали только в 20 веке.

Отмечаете ли вы этот праздник? Пишите в комментариях.

Первый карнавальный костюм был зафиксирован лишь в 1895 году в Шотландии, именно тогда дети стали носить маски перед тем, как ходить по домам и просить сладости. В России по домам никто не ходит и не выпрашивает сладости, зато клубы и развлекательные заведения с удовольствием используют атрибутику праздника. Коррестпондены progorod58.ru побывали на одной из вечеринок города, посвященной Halloween.

Вечеринка "Save the Haloween" состоялась в ночном клубе "Станция". Пензенцы переодевались в костюмы различной нечисти. Для гостей работали 3 танцевальных площадки с жутким декором. Жители города могли послушать не только московских диджеев, но и пензенские группы.

Окровавленные манекены, кладбище на потолке, скелеты и паутина передавали атмосферу прадника.

На вечеринке были монстры, ведьмы, вурдалаки, Фредди Крюгер и даже священник с монашкой.

Фотоотчет с мероприятия смотрите ниже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости