Пензячка в Испании: “В музее Дали можно сойти с ума”

Александра Богомолова поделилась впечатлениями

Пензячка Александра Богомолова провела отпуск в жаркой Испании. Своими впечатлениями от поездки девушка поделилась с корреспондентом портала progorod58.ru.

Что запомнилось?
Барселона. Очень красивый город. Великолепная архитектура и потрясающая атмосфера мегаполиса. Город как большое живое существо. Постоянно в движении и днем и ночью. Красота архитектуры Барселоны – заслуга гениального Гауди. Его стиль характеризуется особой мозаикой и элементами природного мира.

Что посмотреть?
Тематический парк аттракционов Порт Авентура. Он разделен на несколько частей, каждая из которых представляет собой отдельный мирок. Самый драйвовый аттракцион – американский гонки. Даже при воспоминании захватывает дух. Особое внимание я бы уделила музею Сальвадора Дали. Экскурсоводы не советуют долго находиться в доме искусства. Согласно исследованиям психоаналитиков, при длительном осмотре картин Дали можно сойти с ума.

Сколько денег брать?
Стоимость путевки в общей сложности  составила  около 30 тысяч рублей. Сюда вошло стоимость отеля и перелет. С собой мы брали около 15 тысяч рублей. Денег не хватало на экскурсии. И еда для нас была достаточно дорогая – от 9 евро. С собой я советую взять 50 тысяч рублей – этого было бы вполне достаточно.

Что поесть?
Еда - дорогая. Мы старались экономить, поэтому питались только в отеле и ресторанах быстрого питания. В Испании очень хорошие вина. Я бы посоветовала попробовать Сангрию  местного производства, а также национальное блюдо – паэлья. Выглядит как рис с морепродуктами.

Менталитет

В какую страну мечтаете поехать вы? Пишите в комментариях 

Люди в Испании отличаются от наших соотечественников. Испанцы открытые, вежливые.  Толпы людей можно встретить в любое время суток. Складывается такое ощущение, что испанцы празднуют каждый день своей жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости