Тест-драйв кофе на вынос в Пензе: где самый вкусный латте?

Корреспондент портала progorod58.ru проверил самые популярные марки

Редакция progorod58.ru провела свой, независимый тест-драйв на латте объемом 0,4 популярных марок : «Coffee Like», «KFC», «Мак Кафе», «Кофейный Экспресс».

Кофе на вынос чрезвычайно популярны у горожан. Это быстро, удобно и вкусно. Корреспондент портала  progorod58.ru решал проверить, где готовят самый вкусный напиток, и провел тест-драйв самых популярных в городе марок. 

Цена и качество обслуживания

«Coffee Like» – 140 рублей

Продавец заведения оказался дружелюбным. Сразу предложил разные виды кофе. Латте был приготовлен за 2 минуты. Мне предложили различные посыпки - корицу, сахар и т.д. Покинуть точку удалось не сразу, у продавца не было чеков. Молодой человек нашел листок формата А4, где написал, какой товар был куплен и за какую сумму. В конце поставил печать. 4 минуты и я уже шел с ароматным напитком в сторону выхода.

«KFC» – 107 рублей

Молодой человек поприветствовал и спросил мой выбор. Из-за большого количества людей у кассы продавец старался обслужить быстро. Управился за одну минуту. Попросив подставку и пакет, продавец не уложил мне кофе, а просто выдвинул мне мой заказ с чеком. В него входило ещё три бесплатных пакетика сахара.

«Мак Кафе» – 150 рублей

В "Мак Кафе" меня поприветствовала молодая девушка. Латте она приготовила у меня на глазах, поэтому я могла наблюдать весь процесс целиком. Девушка спросила бесплатные добавки по вкусу, я выбрала корицу. Затем она красиво оформила мой латте. Приготовление заняло около 5 минут. Продавец сама уложила кофе в пакет и дала бонус – пакет натурального кофе на четыре чашки и разумеется чек. Рядом с кассой можно было выбрать, сколько нужно фруктозы, сахара и палочек для размешивания. В конце покупки продавец пожелала хорошего дня.

«Кофейный Экспресс»– 100 рублей

В кофейной кружке продают кофе - оригинальное место появилось недалеко от «Сан и Марта». После стука в в окошко появился продавец и спросил, какое кофе я желаю. Стакан с латте объемом 0, 360 миллилитров был готов через 3 минуты. Чек барист предоставить не смог, сославшись на то, что нет принтера. Из бесплатных посыпок есть корица, шоколадная стружка и другие. Есть и платные. Их цена в колеблется в районе 20 рублей.

Какой кофе любите вы? Пишите в комментариях

В редакции мы оценивали качества вкуса вне зависимости от марки производителя.
После дискуссий определились с местами по вкусовым качествам:

  • Первое место разделили, набрав одинаковое количество голосов, «Мак Кафе», « KFC», «Кофейный Экспресс»;
  • Второе место занял «Coffee Like».

По пятибалльной шкале качество обслуживания:

  • "Мак Кафе" - 5 баллов;
  • «Coffee Like» - 4 балла;
  • "KFC" - 2 балла;
  • "Кофейный Экспресс" - 1 балл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости