Секция пейнтбола приглашает на занятия детей от 10 лет!

Спорт, который развивает ребенка со всех сторон

Что такое пейнтбол? Мы привыкли думать, что это отличный отдых, выплеск эмоций, яркие впечатления и азарт. Да, но ко всему прочему это еще и спорт. Спорт, который развивает огромное количество полезных качеств.

Детско-юношеская секция «Спарта» приглашает мальчиков и девочек на тренировки. Пейнтбол — это командная игра, которая развивает в ребенке социальные качества. Плюс ко всему это бег, стрельба и тактическое образование.
В каждом мужчине изначально заложены навыки охотника и защитника, наверное, поэтому играя в пейнтбол, у мальчишек проявляется непреодолимый интерес.

Многие родители скажут, что это далеко не детское развлечение — но это не правда. У каждой мамы возникает вопрос: «Это же больно, как в это могут играть дети?». Заниматься пейнтболом можно с 10-ти лет, и травмоопасность здесь не выше чем, например, в футболе. Выстрел из маркера — это не сильные болевые ощущения, а эмоции и азарт у ребят пересиливает все эти мелкие моменты. Поэтому не стоит зря опасаться. Спорт, в котором ваш мальчик учиться стратегии, выносливости и стрельбе воспитывает в нем настоящего мужчину.

Спортивная детско-юношеская секция пейнтбола «Спарта» приглашает на вводную тренировку детей от 10 лет. Каждый четверг на площадке 13 Гимназии проходят занятия.
Уважаемые родители, вы также присутствуете на тренировке и наблюдаете за своим ребенком! И уже после окончания первого вводного занятия, оценив и увидев интерес детей, вы принимаете решение.

Секция успешно работает уже целый год, и за этот период «первое поколение» пензенские ребят достигло немалых высот.
На соревнованиях среди детских команд Поволжья три наших коллектива заняли весь пьедестал! Им всего по 11-12 лет, а им уже нет конкурентов. Теперь им предстоит поехать в Москву на всероссийский финал и бороться за звание чемпионов страны.
Но и это не весь прогресс, которого удалось достичь нашим детям. Некоторые из мальчишек представляли Пензу на Кубке России и среди взрослых команд. И там заняли первое место!

«Спарта» — это одна из составляющих Федерации пейнтбола Пензенской области. В нее включены несколько клубов, где можно заниматься пейнтболом как спортом, так и активным отдыхом с друзьями, и получить удовольствие от игры. По всем интересующим вопросам смогут ответить по единому номеру: 44-84-84.

...

  • 0

Популярное

Последние новости