В Пензе состоялся турнир по бодибилдингу (фото и видео)

Участники соревновались в 4 номинациях

В Пензе состоялся чемпионат по фитнесу и бодибилдингу. Участики выступали в 4 номинациях.

26 сентября в Пензе в ДК Дзержинского прошел Кубок Пензенской области по бодибилдингу. В нем принимали участие не только жители нашей области, но и гости города. Например москвичка Лана Бочарова заняла первое место в категории "бодифитнес".

"Спортом я занимаюсь с самого детства, гимнастикой в основном. В 18 лет пошла в тренажерный зал, стала занималаться и с 2012 года уже уаствовала в турнирах. Первое время я выступала в номинации "Фитнес бикини", теперь вот представляю более профессиональную категорию "Бодифитнес". Очень рада, что одержала победу. Будем и дальше стараться и совершенствоваться".

Следующеую номинацию "Пляжный фитнес" представляли 8 мужчин. Все в прекрасной форме и с отличным рельефом. 

 

Третью номинацию "Бодибилдинг до 80 кг" предсталяли трое участников: из Сараска, Татарстана и Кузнецка. 

Самой многочисленной и долгожданной стала номинация "Фитнес бикини". 26 прекрасных девушек в красивых купальниках сореновались за звание быть лучшей. Нам удалось поговорить с одной из участниц, которая впоследствии заняла 3 место. Алена Крикухина рассказала о том, как она пришла в этот спорт.

" В этот спорт я пришла относительно недавно. Заниматься в тренажерном зале я начала с 19 лет, занималась просто чтобы быть в отличной форме. Потом тренер предложил поучаствовать в турнире, я и согласилась, а почему нет? Это мой 4 конкурс. Профессионально заниматься начала с февраля, а выступать стала уже с апреля. В Саранске я заняла 3 место. В дальнейшем хочется дальше развиваться и участвовать в номинации "Бодифитнес", но через годок. Спортсменам тоже нужны передышки."

Нравится ли вам бодибилдинг? Пишите в комментариях.

Все победители получили призы и подарки. Те, кто заняли первые места были награждены кубками.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости