Скелет в шкафу: какие тайны хранят сейфы пензенских ломбардов?

Корреспондент progorod58.ru пообщался с одним из “процентщиков” города

В рамках рубрики “Скелет в шкафу” сотрудник сайта progorod58.ru побеседовал с одним из работников пензенского ломбарда. Горожанин рассказал, к каким хитростям он прибегает на рабочем месте.


Во вторник, 15 сентября, в рамках рубрики “Скелет в шкафу” журналист информационно-развлекательного сайта progorod58.ru побеседовал с сотрудником одного из пензенских ломбардов. Мужчина подробно рассказал, какими обманными методами пользуется он и его коллеги, чтобы положить деньги в карман. Напомним, мы не утверждаем, что подобным образом поступают сотрудники всех ломбардов города на Суре. Также, в целях обеспечения безопасности информатору, редакция progorod58.ru оставляет за собой право его личность анонимной.

Внешний вид

В основном зарплата “ломбардщиков” напрямую зависит от цифр. То есть, чем меньше денег мы даем клиенту и чем больше от сделки несет организация, тем лучше. Откровенно говоря, большую часть клиентов ломбарда составляют наркоманы, алкоголики, игроманы и кредитные должники, а вид внешний вид таковых людей, откровенно говоря оставляет желать лучшего. Поэтому, если я вижу перед собой клиента с сильным зловонным запахом и одетым непонятно во что, я предлагаю ему самую минимальную сумму за товар, который он принес, зная, что у человека нет выбора, и он согласен на любые деньги. Если хотите получить хорошие деньги в ломбарде, получше оденьтесь.

Гарантии

В основном наши клиенты свой товар не продают, а закладывают на время. Как правило, срок, на который заключаются договоры, составляет месяц. Но как я уже и говорила, в основном двери нашей конторы открывают ассоциальные люди, слово которых не стоит ничего. Поэтому, когда очередной маргинал приносит мне какое-нибудь колечко, я сразу же выставляю его на продажу. Сейчас в стране кризис, и золото продается не очень хорошо, поэтому вероятность того, что ценность уйдет, невелика. Плюс, в большинстве случаев, как я уже и говорил, клиенты за своей вещью часто не возвращаются. И даже если человек пришел, чтобы выкупить товар, а оказалось так, что ценность уже была продана, мы либо возмещаем пензенцу какую-либо аналогичную вещь, или возмещаем ущерб деньгами. Всегда можно договориться.

Пользуетесь ли вы услугами ломбардов? Ответы пишите в комментариях.

Замена

Случается и так, что оказавшись в тяжелой жизненной ситуации, какая-либо попавшая в трудную жизненную ситуацию старушка приносит семейную реликвию, представляющую большую ценность. Такие клиенты очень важны для организации. Естественно, я сразу выставляю данную вещь на продажу. В случае, если находится покупатель, сделка сразу осуществляется. А когда человек приходит, чтобы выкупить товар, мы предоставляем ему подделку. Ведь китайскими товарами сейчас кишит рынок, и выбор там весьма не мал. А если клиент заподозрит неладное, то что-либо доказать ему остается мало шансов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости