Ведущий шоу «Перезагрузка» дал советы пензячкам, как выстраивать отношения с мужчинами

Виктор Пономаренко побывал в городе со своим тренингом

В городе на Суре психолог Виктор Пономаренко провел свой семинар. Он рассказал пензенцам, как определять характер человека, выстраивать отношения и стать успешными.

Во вторник, 18 августа, в Пензе прошел семинар известного психолога и ведущего шоу «Перезагрузка» Виктора Пономаренко. Специалист рассказывал об управлении людьми, взаимоотношениях в семье, на работе, в коллективе. Журналист газеты «Pro Город» встретилась с психологом лично и узнала о том, чем отличаются пензенцы от москвичей, как женщине не упустить мужчину своей мечты и как стать успешным.

«Город не влияет на характер человека»
Мне приходилось работать с представителями разных населенных пунктов. Нет различий. Так, что с фразой «Москва меняет людей», я не согласен. Отвезите пензенца в столицу. Он через месяц привыкнет к городу. Но не изменится. В этом я глубоко убежден. Конечно, существует фактор мегаполиса. В Москве, например, совершенно другой темпоритм, нежели в Пензе. Там круглосуточная занятость. Москва действительно не спит. Но на характере человека это не сказывается.

«Как изменить себя?»
Часто человек, сталкивающийся с трудностями, хочет изменится. Но это неправильно. Надо понимать, что природа не производит некачественных людей. Каждый наделен прекрасными ресурсами. Нужно провести аудит своих ресурсов, понять, чем ты силен. И устроиться в той нише, где ты силен. И если ты человек робкий и боязливый, то тебя ждет архив, а если ты человек авантюрный — впереди Эверест. Но если вас перепутают, беды не оберешься. Найдите себя, узнайте и полюбите. Это и есть счастье.

Увлекаетесь ли вы психологией? Пишите в комментариях

«Как избежать конфликтов в семье»
«Люди начинают друг другом раздражаться, когда перестают развиваться, останавливается движение личности. Если мы перестаем двигаться, наступает разочарование. И на кого же его выплеснуть, если не на близкого человека? Часто жалуются на невнимание мужей именно социально невостребованные женщины. Они маются в четырех стенах. А муж пропадает на работе и не понимает страдания жены. Выход один — понять другого человека, понять, чего ему не хватает. И цветы тут не помогут. Если у человека неудовлетворенность от себя, ежедневные признания в любви ни к чему не приведут».

Топ советов пензячкам, как строить отношения

  • 1.Выбирайте спутника жизни равного вам. Во всем — в социальном статусе, в интересах, по уму, по кругу друзей. Только такой союз сможет существовать. Остальные обречены на провал.
  • 2.Не пытайтесь изменить человека, выровнять его под себя. Это невозможно. Такие попытки приведут к расставанию.
  • 3.Если есть какая-то мелочь, которая не устраивает вас в начале отношений, не сомневайтесь — в дальнейшем она станет для вас серьезной проблемой.
  • 4.При выборе будьте строже. Мужчину нельзя распускать, нужно быть взыскательной. Это дисциплинирует вашего избранника.
  • 5.Не позволяйте мужчине вульгарностей в свой адрес. И сами женщины не должны себе этого позволять. Люди с таким поведением, как правило, остаются бессемейными.
  • 6.Не старайтесь соревноваться со своим избранником. Если девушка начинает вести себя как мужчина, то ее женский иммунитет спадает. И к ней начинают относится без скидок на ее пол.

...

  • 0

Популярное

Последние новости