Пензенец: “В Голландии очень много велосипедистов”

Горожанину Алексею Давкину удалось побывать в Амстердаме

Житель города на Суре Алексей Давкин посетил столицу Нидерландов. Молодой человек рассказал о своем путешествии.

Голландия. Что первое приходит на ум при упоминании этой страны? Она часто ассоциируется с мельницами, тюльпанами и деревянными башмаками, однако на самом деле Голландия - намного больше и шире, чем упомянутые стереотипы.

Пензенец Алексей Давкин посетил столицу Нидерландов – Амстердам. Горожанин пообщался с журналистами портала progoorod58.ru и поделился своими воспоминаниями и впечатлениями о путешествии.

Что запомнилось?

Там очень много велосипедистов. Мне кажется, что люди на велосипедах мне встречались даже чаще, чем пешеходы.

Куда сходить?

В первую очередь посетите научно-интерактивный музей Nemo. Данное место очень своеобразно. Здесь все экспонаты можно потрогать и через них объясняется, как устроен мир. Помимо этого, мне понравился музей Тюссо. В этом заведении представлены восковые скульптуры знаменитостей.

Что поесть?

Если говорить честно, то Нидерланды не славятся какими-либо изысками кулинарии. Хотя попробовать селедку в качестве фаст-фуда было весьма забавно.

Сколько денег взять?

Голландия достаточно дорогая европейская страна. Но я очень неприхотлив, поэтому мне хватило 200 евро на 10 дней без учета проезда и проживания.

Какую страну вы хотели бы посетить? Ответы оставляйте в комментариях.

Местный менталитет.

В Амстердаме проживают люди из разных стран. Поэтому какую-либо отличительную черту характера мне было выделить сложно. Но с грубостью и хамством в этом городе столкнуться мне не довелось.

...

  • 0

Популярное

Последние новости