Юные пензенские певицы Екатерина Бизина и Анастасия Кормишина выступят в конкурсе «Творцы истории» (видео)

Старт запланирован на 1 августа

Пензенские девушки выступят в конкурсе «Творцы истории». Екатерина Бизина исполняет композицию «Circle of life», а Анастасия Кормишина  - «Икар».

Конкурс с претенциозным названием «Творцы истории» вновь стартует 1 августа. Это будет уже 6-й раз, когда дети от 7 до 16 лет соревнуются за право быть лучшим в вокальном искусстве.

С этого сезона кроме голоса оцениваются артистизм и манера держаться.

На отборочных этапах большое количество желающих из разных стран направили видеозаявки для участия. На сегодня остались только 32 человека. Среди них из Пензы 12-летняя Екатерина Бизина и 7- летняя Анастасия Кормишина. Екатерина исполняет «Circle of life», а Анастасия - «Икар».

Конкурс проводится заочно и состоит из трех этапов. Первый начнется завтра и продлится до 8 августа. По итогам первого тура будет отобрано 16 видеозаписей: 8 — согласно оценкам жюри и 8 – по результатам зрительского голосования. Для целей голосования 32 участника разбиты на 4 группы по 8 человек. Проголосовать можно не более чем за одного участника в каждой группе.

По такому же принципу пройдет голосование и во втором туре.

Победитель будет определен в финале решением жюри. Главный приз — музыкальный клип, который запишут в Москве.

«Я уже выиграла главный приз в одном из конкурсов «Творцы истории». Хочу участвовать еще, потому что это честный конкурс, а моя песня «Circle of life», которую написал и исполнил Элтон Джон, очень светлая, с хорошим текстом и показывает диапазон исполнителя», - поделилась Катя Бизина.

Принимали ли вы участие в музыкальном конкурсе? Ответы оставляйте в комментариях.

«Творцы истории» это социальный проект. У команды организаторов, среди которых основатели Екатерина и Евгений Горман, нет коммерческого интереса. Более того, уже за пределами конкурса они продолжают помогать своим подопечным.

«Мы занимаемся «Творцами истории» для души. Дорогого стоит увидеть в глазах детей счастье от того, что они могут заниматься любимым делом. И надо сказать способности у всех незаурядные. Наша задача — их приоткрыть», - говорит Екатерина Горман.

Проголосовать за понравившихся участников можно, начиная с 1 августа, по ссылке https://vk.com/historymakers2014.

На заметку

Главная цель «Творцов истории» - помочь ребенку увидеть в себе потенциал, начать действовать, и реализовать себя. Стать личностью с твердыми моральными принципами, культурными, моральными, эстетическими ценностями. Который будет любить и ценить свою жизнь, любить и ценить других людей, который научится быть благородным, благодарным и научится творить добро, помогая нуждающимся людям.

Видеоработа Анастасии Кормишиной

Видеоработа Екатерины Бизиной

...

  • 0

Популярное

Последние новости