На выходных в Пензе прошел «Фестиваль красок» (фото)

На мероприятие пришли сотни горожан

В Пензе на выходных прошел «Фестиваль красок». Сотни горожан приняли участие в мероприятии.

В субботу, 25 июля, сотни молодых людей собрались на парковке МТРК «Коллаж», чтобы принять участие в «Фестивале Красок». Мероприятие должно было пройти в Пензе ещё 11 июля, однако тогда из-за дождя его пришлось отменить. В этот раз погодные условия не подвели организаторов, которые приехали в наш город из Уфы. На фестивале использовалась специальная сухая краска различных цветов. В течение всего фестиваля диджей развлекал гостей,  по его команде несколько раз происходило единовременное бросание краски.

Пензенцы с радостью использовали краску по назначению в этот день. Участник фестиваля Олег Зверев поделился впечатлениями:

«Было интересно. Для Пензы это было что-то новенькое. Радует, что не только подростки там отрывались, но и родители с маленькими детишками. Яркая пыль оказалась действительно безопасной - когда попадал в глаза и рот, не вызывала раздражения. В самом «Коллаже», конечно, немного ругались уборщицы и косились покупатели, боясь испачкаться об людей. Но негатива сильного все же не было. Надеюсь, следующее мероприятие такого формата соберет еще больше людей, а, соответственно, будет еще ярче и веселее. Идея-то хорошая».

Еще одна участница субботнего фестиваля Алена Шахина рассказала, кто контролировал весь процесс:

«На сцене работал ведущий. Каждые 15-20 минут он говорил «Подняли краски вверх!» Все поднимали свои пакетики с краской и по команде подбрасывали вверх. Было очень красиво. Пакетик с краской стоил 150 рублей».

Ярко разукрашенная одежда и лица вызывали бурные эмоции у участников и улыбки проходящих мимо людей старшего возраста. Несмотря на то, что одежда была испачкана, это никак не расстраивало всех пришедших, которые с радостью фотографировались и делали селфи. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости