В сентябре в Пензе пройдет крупнейший фестиваль КиберСпорта

Мероприятие состоится в «Доме молодежи»

В Пензе пройдет фестиваль КиберСпорта. Планируется, что в мероприятии примут участие свыше 2 тысяч человек.

В Пензе во второй половине 2015 года, в сентябре, пройдет крупнейший фестиваль КиберСпорта. Любители и профессионалы таких игр, как Dota, Counter Strike, Hearthstone, Mortal Kombat, FIFA 15 схлестнутся в состязаниях. Организатором игр стала Евразийская Федерация КиберСпорта. Фестиваль пройдет при поддержке Пензенского регионального отделения «Молодая Гвардия».

Чтобы стать участником соревнований, необходимо пройти отборочные этапы. Спортсменов, желающих сыграть в сентябре в Mortal Kombat и FIFA 15, ждет проверка уже скоро. Ребята должны зарегистрироваться на игры и пройти отбор, который состоится в ближайшее время в тайм-кафе «VineGret». Чтобы узнать точную дату соревнований, можно написать представителю Евразийской Федерации КиберСпорта на территории Пензы Данилу Можжухину. Он не оставит ни одно сообщение без внимания. Также каждый может лично встретиться и пообщаться с Данилом Можжухиным на трансляции International Dota 2 в тайм-кафе «VineGret », которая будет проводиться с 3 по 8 августа с 20.00.

Отборочные этапы игр Dota, Counter Strike, Hearthstone пройдут либо в режиме онлайн, либо в одном из компьютерных клубов Пензы.

Собираетесь ли вы посетить фестиваль КиберСпорта? Ответы оставляйте в комментариях.

Всех пришедших на фестиваль КиберСпорта ждет большое количество заготовленных сюрпризов. Помимо привычных трансляций игр, гостей будут радовать как музыкальные группы, так и юмористические команды. Будет возможность посостязаться с соперниками в играх на ПК и PlayStation, а после получить призы от спонсоров. Пройдет и импровизированный конкурс талантов, где каждый сможет проявить себя в танцах, пении и музыке. На фестивале будет и «Quest Story», подробности которого станут известны позже. 

Организаторы обещают - скучно не будет никому. Сам фестиваль планируется провести в два дня во второй половине сентябре 2015 года. На мероприятии ожидается свыше 2 тысяч человек.  Победители игр в Пензе отправятся в региональную лигу, где смогут также побороться за право быть лучшими. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости