Скелет в шкафу: какие правила ежедневно нарушают пензенские маршрутчики?

Один из водителей данного общественного транспорта в городе на Суре рассказал о некоторых рабочих хитростях

В рамках рубрики “Скелет в шкафу” журналист развлекательного портала progorod58.ru пообщался с одним из водителей маршрутки в Пензе. Мужчина поделился некоторыми способами обмана, к которым он прибегает на рабочем месте.

Во вторник, 21 июля, информационно-развлекательный сайт progorod58.ru публикует очередной выпуск еженедельной рубрики “Скелет в шкафу”, где представители различных профессий Сурского края рассказывают о разнообразных способах обмана на рабочих местах. На этот раз представители сайта пообщались с водителем пензенского маршрутного такси. Горожанин охотно поделился некоторыми хитростями, которыми он пользуется на работе. Напомним, мы не утверждаем, что подобным образом поступают все представители данной профессии в Пензе. А также progorod58.ru в целях безопасности оставляет личность информаторов анонимной.

Про передние места

Практически каждый второй водитель маршрутки, находясь на рейсе, блокирует переднюю дверь. Причины за этим скрываются разные: кто-то просто не хочет выслушивать под боком болтовню пассажиров, а кто-то не хочет платить штраф, если горожане не пристегиваются ремнями безопасности. К тому же случается и так, что даже по просьбе водителя пассажир отказывается накинуть на себя ремень. Если кто-либо из пензенцев спросит у маршрутчика, почему заблокирована передняя дверь, то в основном водители отвечают, что она неисправна. Даже если это и так, данный факт является грубым нарушением. По правилам пассажирских перевозок, если маршрутное такси находится на рейсе, то у него должны работать все двери. В случае, если вы столкнулись с данной ситуацией, и она вас возмутила, вам следует запомнить номер маршрута и регистрационный номер транспортного средства и пожаловаться в Управление транспорта и связи города на Суре.

Про перегрузы

Пожалуй, на сегодняшний день перегруз в маршрутных такси Пензы является одним из самых острых вопросов. В салоне каждой маршрутки должна быть прикреплена табличка, где указывается допустимое количество как сидячих, так и стоячих мест. Этим пренебрегает практически каждый водитель, что также является грубейшим нарушением. Бывали случаи, когда горожане жаловались и маршрутчик, оказавшийся не в то время и не в том месте, лишался работы. Но наша зарплата напрямую зависит от того, сколько пассажиров мы перевезем в день, поэтому зачастую приходится рисковать и закрывать на данное нарушение глаза.

Получали ли вы когда-либо травмы в маршрутках? Ответы пишите в комментарии.

Про травмы в поездке

Существует следующее постановление правительства Российской Федерации: “Об утверждении правил расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего”. Пользуясь этим законом, каждый горожанин, который получит травмы в салоне маршрутки, когда та находится в движении на рейсе, может отсудить у компании-перевозчика немалую сумму денег. Для этого необходимо всегда просить у водителя маршрутного такси билет. В случае получения травмы следует немедленно вызвать скорую, чтобы медики зафиксировали повреждения. Я помню историю, как одна из пензячек, находясь в салоне маршрутки, заработала при ДТП перелом ключицы и отсудила 300.000 рублей. К слову, жизнь каждого горожанина оценивается в 2 миллиона рублей. Чтобы ознакомиться, какая компенсация следует горожанам за ту или иную травму, вам необходимо пройти по этой ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости