На территории Пензенской области пройдет фестиваль "Хопёр-2015"

В этом году в мероприятии примет участие «Клуб Добрые Песни»

В конце июля пройдет межрегиональный эколого-просветительский фестиваль-марафон «Отстоим Хопер!».  В последние дни марафона пройдет традиционный Межрегиональный фестиваль авторской песни.

С 17 по 26 июля 2015 года на территории Пензенской области состоится межрегиональный эколого-просветительский фестиваль-марафон «Отстоим Хопер!». Его апогеем станет традиционный Межрегиональный фестиваль авторской песни "Хопер-2015". Фестиваль направлен на сохранение культурного и природного наследия России. Мероприятие посвящается 170-летию Русского географического общества и традиционно объединяет авторов-исполнителей прихопровских областей, Поволжья и центра России.

Мероприятие стартует 24 июля, и будет состоять из награждения участников всего марафона «Отстоим Хопер», выступления авторов-исполнителей, конкурсов «Краса Хопра» и «Дитя Хопра», выступлений лучших музыкальных коллективов Сурского края и почетных гостей фестиваля, и в завершении фестиваля состоится традиционная экологическая уборка концертной площадки. 
 
В этом году в фестивале примет участие «Клуб Добрые Песни», дабы представить своих участников, посмотреть на других людей и, в дальнейшем, конечно же, пригласить их на сцену своего клуба, чтобы и Пенза увидела новых исполнителей.

"В этом году фестиваль проводится в рамках глобальной акции «Спасем Хопер» и клуб решил присоединиться к этому мероприятию. В прошлом году на сцене фестиваля выступали наши исполнители: дуэт Андрей Колчин и Алексей Борисов, Михаил Семенов, Игорь Мирвинский, одним из членов жюри был Павел Ежов. В числе организаторов фестиваля - Алексей Марьин, постоянный участник нашего клуба. В этом году надеемся принять более широкое участие в фестивале, количество исполнителей по сравнении с прошлым годом увеличилось" - рассказывает один из создателей клуба Алексей Ключкин

А вы бывали на прошлых фестивалях? Отвечайте в комментариях.

На фестивале будут выступать: группа Плаксы, Савеличъ Бэнд, Дэн Издольный (Дубровский Бэндъ, Пенза), Павел Ежов, Владимир Медведев, Игорь Мирвинский, Дмитрий Букин, Александр Ясаков Владимир Землянский, Людмила Захарова, Ольга Правдина и многие другие. Также ожидаются приглашенные гости из Саратова, Самары и Москвы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости