Из-за жирной пищи пензенцы не чувствуют себя сытыми?

Данный вывод сделали ученые из США

Американские ученые из Университета Джорджии пришли к выводу, что жирная пища не делает людей сытыми. С таким заявлением не согласен пензенский гастроэнтеролог Валентина Батанова.

Недавно американские ученые из Университета Джорджии сделали открытие – специалисты считают, что употребление жирной пищи способствует тому, что у человека пропадает чувство насыщения. Американцы заявили, это происходит потому, что жиры раздражают нервные окончания желудка, импульсы которых поступают в мозг, и дают человеку сигнал о сытости.

Придерживаетесь ли вы какой-либо диеты? Ответы пишите в комментариях к новости.

Валентина Батанова, гастроэнтеролог и заслуженный врач России, заявила следующее:

"Если честно, я никогда о подобном не слышала и немного удивлена. Но в любом случае скажу, что пища должна быть сбалансирована. Человек ежедневно должен употреблять белки, жиры и углеводы. Углеводы больше всего содержатся в кашах и мучных изделиях. Большое скопление белков содержится в растениях семейства бобовых: фасоль, горох и соя. Жиры содержатся в рыбе, мясе, яйцах, молоке и кондитерских изделиях. Углеводы в сочетании с жирами наиболее вызывают чувство насыщения, но такое питание ведет к проблеме с излишним весом".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости