В Пензе открылась выставка с экспонатами из кунсткамеры (фото, видео)

В соседнем зале находятся восковые фигуры известных персонажей

В Пензе выставляются восковые фигуры любимых персонажей и исторических личностей. В соседнем зале представлены экспонаты из петербуржской кунсткамеры.

В Пензе в краеведческом музее начали работу сразу две необычные выставки. На первой горожане могут ознакомиться с кумирами своего детства. Так, в зале представлены такие известные персонажи, как Джек Воробей и Гарри Поттер. Знатоки истории смогут увидеть  Александра Пушкина, Петра I, всю царскую семью Романовых. На выставке зрителям представлены свыше 40 работ.

Как отмечает заместитель генерального директора галереи выставок из Санкт-Петербурга Татьяна Хрипкова, все экспонаты, представленные в краеведческом музее, почти как живые, ведь в работах учитывались все детали.

Как часто вы посещаете музеи? Ответы оставляйте в комментариях.

В соседнем зале начала функционировать кунсткамера. Любители острых ощущений смогут на себе ощутить весь «ужас». Выставка «Анатомия и патология человека» создана при поддержке Национального института здоровья. Все экспонаты, представленные для посетителей, - результат вредных привычек их родителей. В зале находится свыше 70 «уродцев».

Посетить выставку можно до конца лета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости