В Пензе пройдет всероссийский фестиваль творчества и рукоделия "Канитель"

В фестивале примут участие более 300 мастеров

В Пензе впервые состоится всероссийский фестиваль творчества и рукоделия "Канитель". Сообщается, что в мероприятии поучаствуют более 300 мастеров.
 
11 и 12 июля 2015 года в Пензе на Площади Искусств пройдет фестиваль творчества и рукоделия "Канитель". В фестивале примут участие более 300 мастеров, объединений и коллективов различных творческих и ремесленных направлений из разных регионов России.  
"Основным местом сбора пришедших на фестиваль станет огромная ярмарка мастеров и творческие мастер-классы. Фестивальное пространство будут расширять фотозоны, трапезная, детская площадка, культурно-досуговая программа, а так же выставки фотографов и художников" - рассказывают организаторы фестиваля.
Любой присутствующий найдет себе занятие по интересу в ремесленном городке. На территории фестиваля будет представлено множество тематических мастерских, таких как: мастерская лепки, вязания, мыловарения, валяния и др.
 
Вы сможете опробовать себя в резьбе по дереву, плетении из бересты и лозы, создании украшений разными техниками, плетении кос, технике скрап-букинг и декупаж. Гостей ожидают кулинарные мастер-классы, с последующей дегустацией, чайные церемонии, даже массажные техники, в том числе  мастер-шоу традиционного банного массажа. Бесплатные мастер-классы от ремесленников будут проходить на протяжении всего фестиваля. 
 
На площади будут расположены экспозиции старинных национальных, традиционных для Пензы ремесел и костюмов, а так же инсталляция кулачных боев и показательных выступлений реконструкторов.

А вам интересен подобный фестиваль? Ответы оставляйте в комментариях.

Множество игр, сказочных приключений и конкурсов, проводимых аниматорами и педагогами - не дадут заскучать никому. Химическая лаборатория привлечет внимание каждого любознательно ребенка. И вдобавок ко всему приготовлены съемки мультфильма с участием всех желающих детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости