Спорное голосование: стоит ли пензенцам уезжать из России?

Портал vPenze.ru поинтересовался у горожан, хотели бы они жить заграницей

Корреспонденты vPenze.ru поинтересовались у горожан, хотят ли они переехать жить заграницу? В ходе опроса выяснилось, что большинство пензенцев не имеют желания покидать Россию.

В грядущую пятницу, 12 июня, жители нашей необъятной страны отметят один из самых значимых праздников - День России. Тысячи патриотов Пензы выйдут на улицы и примут участие в торжественных мероприятиях. 

Но в последнее время не все россияне довольны тем, какие возможности и перспективы открывает перед ними Родина. Немало горожан  в поисках более счастливой жизни мечтают переехать жить заграницу.

Журналисты информационно-развлекательного портала vPenze.ru решили провести голосование и узнать, стоит ли жителям города на Суре уезжать из России?

Пензенец Алексей Кондрашов высказал свое мнение в отношении данного вопроса:

"Кто сказал, что заграницей хорошая жизнь? Страны Евросоюза постоянно кричат о своей демократии, защите прав и свободе. Но, если зайти зайти в тот же самый "ютуб" и посмотреть видео о полицейских США, сразу становится все понятно. Прав тот, у кого больше прав. Вот их идеология!
Ехать в страны Европы чтобы променять свои знания, свой опыт в какой-либо сфере на работу гувернанткой или официантом, на мой взгляд, очень глупо. Нужно добиваться вершин в своей стране! И, напоследок, вспомните народную мудрость: "Где родился, там и пригодился".

С Алексеем не разделил мнение другой горожанин Илья Бубнов.:

"Если житель России полностью реализовал себя в своей стране и ему нужны гораздо большие возможности в другом месте, то стоит искать себя, а люди слепо бегущие к примеру за «Американской мечтой», не зная законов и нюансов чужой страны - окажутся в глупом положении".

С молодым человеком не согласилась Яна Емельянова:

"Я думаю, что свои возможности можно и нужно реализовывать в России. Нашей стране требуются хорошие специалисты. Если россияне будут вкладываться в свою страну, то смогут в полной мере насладиться прелестями жизни, не выезжая заграницу".

Какой российский город вам нравится больше всего? Ответы пишите в комментарии к новости.


Пензячку поддержала другая жительница Сурского края Мария Сухил.

"Я считаю, что от себя не убежать. Счастье, в первую очередь, человек должен ощущать внутри себя, в душе. А по поводу переезда скажу следующее: если есть желание развиваться, есть в жизни есть цель и стремление, то вполне реально хорошо жить в России"

...

  • 0

Популярное

Последние новости