В Пензенском зоопарке прошло показательное кормление бурых медведей (фото, видео)

Посетители увидели, чем лакомятся животные

В зоопарке Пензы прошло показательное кормление бурых медведей. Как отмечает администрация, это сделано для того, чтобы показать жителям настоящую жизнь животных. 

В Пензенском зоопарке каждый желающий имел возможность посмотреть как трапезничают медведи. Матвею и Захару, именно так зовут медвежат, 2.5 года. Питаются они два раза в день. 

Возле вольера было очень людно, каждый хотел увидеть своими глазами, как забавно и смешно обедают мишки. В рацион хищников входит вареное мясо, различная зелень, овощи и, самое интересное, бутерброды с малиновым вареньем. Все это в коробках было выложено на показ пришедшим.

После того, как все увидели меню косолапых, медведей перегнали в соседний вальер и закрыли. В это время в их основное жилище работники зоопарка занесли еду.

Медведи приступили к приему пищи, как только удерживающее заграждение было убрано. Выглядит это очень весело. В перерывах между жеваниями животные играются с едой и коробкой, в которой были принесены продукты. Основной публикой были родители со своими маленькими детьми. Восторгу детишек не было предела.

Такое мероприятие проводят для того, чтобы пришедшие гости могли убедиться, что животные не голодают, а вполне хорошо питаются.

А вы желаете посетить подобное мероприятие? Оставляйте ответы в комментариях.

Действо происходит каждый четверг. В этом месяце кормят медведей, в следующем месяце показательно угощать будут других животных. Все животные будут рады вашему приходу и с удовольствием покривляются или покажут всю свою грацию, а иногда и лень перед вами. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости