В Пензе прошел праздник "Я в гости к Пушкину спешу..."

Накануне дня рождения великого поэта состоялось творческое мероприятие

В преддверии дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в киноконцертном зале "Октябрь" прошло мероприятие, посвященное произведениям классика. На празднике присутствовало более 200 человек.

Почитатели творчества великого поэта Пушкина 5 июня собрались в киноконцертном зале "Октябрь". Послушать стихи Александра Сергеевича в исполнении творческих людей и учеников Пензенских школ пришло порядка 200 человек.

Заведующая городской детской Библиотекой №1 Насонова Ирина Юрьевна и ведущая праздника рассказывает:

"Подобные мероприятия проходят периодически, и мы не только приглашаем детей в гости, но и часто посещаем школы. Помимо этого, рассказываем им о русской литературе и проводим с ними всяческие беседы".

О своем пристрастии к книгам делится внук Ирины Юрьевны Никита:

"Читаю с самых малых лет и очень люблю это занятия. Произведения Александра Сергеевича сильно затягивают: ты настолько погружаешься в сказочную обстановку того или иного произведения, что создается впечатление, будто бы сам находишься в нем".

О самом же поэте, как об одной из самых величайших личностей в истории русской литературы, говорит главный библиотекарь абонемента детского чтения ЦГПБ имени Белинского Людмила Свитнева:

"Конечно же каждому из нас с раннего детства знакомы произведения Александра Сергеевича. Возможно, кто-то и не читал их, но вырезки из его стихотворений периодически произносятся из уст жителей нашей страны".

Так же Людмила Николаевна рассказала о том, как много читают нынешние дети:

"Во время школьных занятий у ребятишек просто нет времени на чтение вне занятий, но в период каникул они стараются наверстать упущенное и берут большой объем книг для прочтения. 

А как вы относитесь к литературе? Оставляйте ответы в комментариях.

Радует еще то, что многие читатели школьного возраста не только сами читают, но и привлекают к этому занимательному занятию многих своих сверстников. Помимо детей, нашу библиотеку посещает немалое количество и взрослых людей".

Все выступавшие на сцене читали стихи эмоционально и с выражением. В день рождения поэта, 6 июня, в сквере имени Пушкина пройдет крупный праздник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости