В Пензе скоро появится чайная арт-студия "Дерево" (фото)

Средства на оформление собирались методом краудфандига

В субботу в Пензе усилиями чайной студии "Дерево" состоится открытие чайного дворика, единственного в Пензе арт-пространства под открытым небом.

В Пензе 6 июня, субботним вечером, в центре Пензы состоится открытие арт-дворика. Одна из редких сохранившихся арок с прилегающим двором в нижней части Московской примет в свои стены любителей нестандартного проведения досуга. Основная мысль основателей дворика – чтобы в центре города появилось тихое уютное место, где можно посидеть в тени от деревьев, послушать приятную музыку и отдохнуть от городской суеты.

Идея дворика родилась в чайной студии «Дерево». Немаловажно, что средства на художественное оформление и стройку собирались методом краудфандига, только без использования специализированных платформ. Менее чем за три недели были собраны минимально необходимые деньги для наведения порядка и красоты во дворе. Это говорит о потребности жителей Пензы в арт-пространствах.

В планах творческой группы проводить во дворике встречи, концерты пензенских музыкальных коллективов и гостей из других городов. По словам организаторов проекта, дворик вполне может стать площадкой для местных талантливых музыкантов, поэтов, мастеров hand-made, творческих объединений и т.п.

Вы посетите арт-студию? Пишите ответ в комментарии

6 июня в 18:00, на открытии арт-дворика состоятся концерты групп Культ-УРА! и Café Vincent (с участием Ксении Кичкидовой).

...

  • 0

Популярное

Последние новости