Молодые анархисты Пензы вышли на митинг против повышения цен на проезд (фото)

"Теперь вся стипендия студентов будет уходить только на проезд до места учебы и обратно!"

В понедельник, 1 июня 2015 года, в Пензе прошёл митинг против повышения цен на проезд в общественном транспорте. Начавшийся ливень не испугал собравшихся в парке около ДК им. Дзержинского пенсионеров. Молодых людей тоже было немало. Над площадью развивались красные стяги коммунистов и чёрные флаги анархистов.

Собравшиеся обратились к властям с резолюцией, в которой просят не повышать цены на проезд, вернуть несколько ликвидированных автобусов и маршруток, предусмотреть льготный проезд для школьников и пенсионеров,

По просьбе нашего портала активист пензенских анархистов Дмитрий Молот изложил свою точку зрения на проблему повышения цен на проезд:

"Власти тратят огромные деньги на вооружение, войны с братскими народами, на Олимпиаду в Сочи, после которой вся инфраструктура превратилась в притоны для бомжей.

Каждый год выкладывается новый слой асфальта, который весной снова превращается в месиво из грязи и щебня. Не удивительно, что расходы на обслуживание общественного транспорта увеличиваются. Теперь власти хотят решить эту проблему, которую сами и создали, с помощью денег простых людей, у которых их и так совсем не хватает.

А на вас сильно повлияло повышение цен на проезд? Пишите ответ в комментарии

Стипендия обычно студента в среднем не превышает 1500 рублей, с помощью не сложных расчетов можно легко определить, что теперь вся стипендия будет уходить только на проезд до места учебы и обратно.

Мы - пензенские анархисты - выступаем решительно против беспредела власти по отношению к народу, с которого тянут последние нитки люди, которые общественным транспортом даже не пользуются. Если государство считает себя социальным, то оно как минимум должно двигаться в направлении полной отмены платы за проезд на общественном транспорте, как уже было сделано в ряде городов развитых европейских стран (Швеция, Норвегия), но никак не повышать тарифы в полтора раза без повышения заработной платы."

...

  • 0

Популярное

Последние новости