В Пензе прошло мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей

1 июня на площадке возле ТЦ "Суворовский" состоялась акция "Молодежь - детям"

Детям в наше время уделяется все больше времени, что, конечно же, очень хорошо. И вот настало время очередного праздника для ребятишек. День выдался чудесным и солнечным, погода была подстать мероприятию.

В ярком детском празднике приняли участие представители Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города, волонтеры Молодежного Центра Пензенского областного отделения Русского географического общества, Регионального отделения Движения «ЭКА», Пензенского отделения Всеросийской общественной организации «Союз добровольцев России», члены Общественного молодежного совета при Пензенской городской Думе, выпускники Школы вожатых. Некоторым из руководителей молодежных организаций посчастливилось в этот день стать обладателем волонтерской книжки.

На несколько часов дети из пришкольных лагерей и жители микрорайона погрузились в сказочную атмосферу детской литературы, где с удовольствием и радостью общались с Бабой-Ягой и Марьей Искусницей,  Василисой Премудрой и Веселыми пиратами, и многими другими героями сказок. Развлечений на приазднике хватало, вместе с известными героями участники ловили рыбу, соревновались в быстроте и ловкости, создавали объемные аппликации, отвечали на сложные вопросы викторины, разучивали дворовые игры.

Поиграв во все игры и попробовав себя во всевозможных творческих начинаниях, ребята получили заслуженные призы и подарке в Лавке чудес.

Как вы считаете, должны ли чаще проводиться подобные акции? Оставляйте свои ответы в комментариях.

Все пришедшие на праздник смогли насладиться творческими номерами в исполнении образцового хореографического ансамбля «Изюминка», вокальной студии «Continent muzic», студенческих коллективов Пензенского многопрофильного колледжа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости