Советы пензенцам: как безопасно покупать и продавать товары через сайт бесплатных объявлений?

Директор Avito Кристоффер Норман рассказал несколько правил приобретений через всемирную паутину

Недавно на портале vPenze.ru вышла новость про то, что при продаже мебели пензенец лишился 61 тысячи рублей.

Мужчина сообщил, что на сайте Avito.ru разместил объявление о продаже мебели. Через небольшой промежуток времени на его телефон позвонил потенциальный покупатель. Он попросил у хозяина мебели номер банковской карты, чтобы перечислить деньги. И сказал, чтобы тот переслал ему все когжды, которые поступят на его телефон. В итоге мужчина потерял деньги, выполнив указания мошенника.

Данная новость, появившаяся на сайте, заинтересовала руководство Avito. Кристоффер Норман, главный операционный директор, любезно предоставил информацию о том, как избежать подобных случаев мошенничества.

"Мы серьезно относимся к каждому подобному случаю, так как сегодня Avito является крупнейшим в России сайтом объявлений, где каждый день миллионы людей покупают и продают самые разнообразные товары. Для нас очень важно еще раз напомнить интернет-пользователям о простых правилах, при соблюдении которых им удастся избежать неприятных ситуаций", - заявляет Кристоффер Норман.

Также он сообщил, что если вы продаете что-либо в сети, нужно знать: для перевода денег в оплату товара покупателю не понадобятся личные данные вашей карты. При переводе средств на карту достаточно знать ее номер, отпечатанный на лицевой стороне. Всё остальное – срок действия карты, пин-код, данные на обратной стороне карты, пароли от «мобильного банка» и коды подтверждения операции – это ваша личная информация, которую вы не должны передавать никому и ни под каким предлогом. Если собеседник продолжает настаивать на передаче этой информации, лучше отказаться от сделки и подождать звонка от другого покупателя, ведь большинство пользователей Avito – честные люди.

...

  • 0

Популярное

Последние новости