Пензенский зоопарк распахнул свои двери после трехлетней реконструкции (видео)

На протяжении трех лет излюбленное место отдыха горожан обретало новый вид

Для того, чтобы зоопарк приобрел новый вид, на реконструкцию было потрачено 169 миллионов рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов. А в международный день детей все пензенцы смогли оценить затраченные на зоопарк средства. 

Пензенский зоопарк для пензенцев распахнул двери в понедельник, 1 июня. Этого события жители ждали почти три года. Именно такое время было затрачено на реконструкцию данного учреждения.
Как сообщает официальный сайт ГТРК "Пенза", не только жители смогли оценить преображение зоопарка в полной мере.

Животные переехали в новые просторные вольеры. В некоторых клетках появились смотровые площадки. Также в зоопарке ожидается пополнение. В ближайшее время сюда планируется доставить жирафа.  На территории учреждения культуры появились и новые зоны отдыха. 

А вам понравился обновленный зоопарк? Свой ответ оставляйте в комментариях. 

Кроме этого, в зоопарке появился хозблок — склад, гаражи, кухню для приготовления корма животным, холодильные камеры и ветеринарный сектор. В нем расположены терапевтическое отделение, лаборатория, операционная и диагностическое отделение с рентген аппаратом. На этом перемены в зоопарке не завершатся. Следующий проект — строительство вольера для белого медведя.

Видео с открытия обновленного зоопарка

...

  • 0

Популярное

Последние новости