Врио губернатора поздравил пензенцев с днем защиты детей

Белозерцев впервые на новой должности обратился к горожанам

1 июня почти во всех странах отмечается праздник детей. Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

Этот день - не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

В первый день лета врио губернтора Иван Белозерцев поздравил пензенцев и жителей города с Днем защиты детей.

"Дорогие друзья!

        Поздравляю вас с прекрасным праздником - Международным днем защиты детей!

В нашей стране поддержка материнства и детства всегда была и остается одним из главных приоритетов. Ведь каждый ребенок нуждается в искренней любви и понимании. Забота о детях - самые надежные, умные и благородные инвестиции. Только с участием широко образованного подрастающего поколения, обладающего активной гражданской позицией и лидерскими качествами, можно превратить Россию в могущественную мировую державу.

В нашей области многое делается для того, чтобы жизнь детей была насыщенной и интересной. Строятся новые школы и детские сады, стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, плодотворно работают различные творческие кружки и спортивные секции. И это приносит результат. Молодежь активно реализует свои дарования в учебе, творчестве и спорте, достойно представляя Сурский край на всероссийских и региональных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях"

Белозерцев пожелал юным пензенцам и их родителям крепкого здоровья, благополучия, счастья и успехов во всех делах и начинаниях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости